Нетрезвый екатеринбуржец напал с ножом на полицейского

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело.

Следственными органами СК России по Свердловской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), 53-летнему жителю Екатеринбурга.

 

«Ночью 10 января 2014 года у обвиняемого, проживающего по улице Шаумяна в Екатеринбурге, произошел конфликт с соседями. Причиной стало то, что гражданин, злоупотребляющий спиртным, постоянно шумел в своей квартире. Не желая продолжать и усугублять конфликт, соседи вызвали полицию. Открыв входную дверь своей квартиры приехавшему по вызову дежурному наряду патрульно-постовой службы полиции, обвиняемый набросился с ножом на одного из полицейских. После чего к злоумышленнику была применена физическая сила и его противоправные действия были пресечены»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В настоящий момент следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Просмотров: 1704

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости