По факту отравления школьников из Североуральска проводится доследственная проверка

Количество госпитализированных с отравлением детей возросло до семи человек.

Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту массового отравления школьников. Напомним, группа школьников почувствовала себя плохо после употребления пищи в закусочной Верхотурья.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, предварительно установлено, что в выходной день 14 октября группа учащихся указанной школы вместе с тремя преподавателями ездили на экскурсию по храмам города Верхотурья. Обедали экскурсанты в закусочной. Употребляли различные блюда, в том числе суп, второе и салат «Зимний». На следующий день после экскурсии, уже находясь дома, дети почувствовали себя плохо и обратились за помощью в медучреждение. Первоначально были госпитализированы пятеро детей, затем — еще двое. Таким образом, на сегодняшний день в больнице находятся семеро детей, 1998-2000 годов рождения (5 девочек и 2 мальчика). Предварительно им поставлен диагноз пищевая токсикоинфекция.

 

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства случившегося. Опрашиваются дети и сопровождавшие их на экскурсии педагоги. Проводятся необходимые исследования, направленные на установление точных причин заболевания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 1151

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости