По факту пропажи 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело

Юрий Выров 29 июля уехал на велосипеде из села Байкалово.

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту исчезновения 15-летнего подростка.

Напомним, 15-летний житель Екатеринбурга Юрий Выров 29 июля около 12 часов уехал в неизвестном направлении на велосипеде от дома, расположенного по улице Нагорная в селе Байкалово. До настоящего времени местонахождение несовершеннолетнего не установлено.

Кких-либо намерений покидать свое местопребывание на длительное время подросток не высказывал. Поэтому в связи с его внезапным и беспричинным исчезновением и возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела, путем производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов предпринимаются все возможные меры, направленные на установление местонахождения пропавшего подростка и всех обстоятельств его исчезновения.

Подросток был одет в фиолетовую кофту с капюшоном, серые бриджи, серые сандалии (на липучке).

Приметы: рост около 170 см, худощавого телосложения, волосы короткие светлые, глаза серо-зеленые. Особых примет не имеет.
Велосипед «СТЕЛС» красного цвета, заднее крыло отсутствует, руль, переднее крыло, багажник, обода колес — черного цвета.

Предположительно, мальчик мог уехать в Екатеринбург.

Всех, кому что-либо известно о месте нахождения подростка, просят сообщить об этом в Талицкий межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области по телефону: 8(343-71) 2-87-38 (следователь-криминалист Следственного управления Галанцев Андрей Владимирович), а также в ММО МВД России «Байкаловский» по телефонам: 8(34362) 2-02-44, 2-17-06 или 02.

 

Просмотров: 2081

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости