Сотрудники полиции сняли с оторвавшейся льдины семилетнего мальчика

Мать мальчика поблагодарила стражей порядка за спасение сына.

Сотрудники полиции сняли с оторвавшейся льдины ребенка. ЧП произошло накануне около шести вечера в микрорайоне Компрессорный Екатеринбурга.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, экипаж группы задержания вневедомственной охраны «627» прибыл в Компрессорный по вызову о семейном конфликте. Двое полицейских, прапорщик Ильдар Батыршин и старший сержант Андрей Никонов, отправились проверять поступившую информацию, в машине их осталась ждать капитан полиции Вера Ефимова, дежурная пульта охраны. В этот момент к ней за помощью обратилась проходящая мимо женщина. По словам прохожей, ребенок гулял возле местного водоема и оказался на оторвавшейся льдине. Вера Ефимова, не раздумывая, бросилась на помощь мальчику. Она вошла в воду; взявшись руками за льдину, на которой сидел первоклассник, начала подтягивать ее к берегу. В это время подоспели Ильдар Батыршин и Андрей Никонов.

 

Совместными усилиями они сняли ребенка со льдины. Напуганный мальчик от полученного стресса не смог ни объяснить, как он оказался в воде, ни назвать домашний адрес. Пришлось доставить его в отдел полиции №6, куда вскоре пришла и мать мальчика. Она горячо поблагодарила полицейских и обещала впредь более внимательно следить за сыном.

 

 

Просмотров: 2465

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости