В Серове друзья детства устроили разборку со стрельбой

Подозреваемые доставлены в полицию, потерпевшему оказали помощь в больнице.

Экипаж группы задержания «615» отдела вневедомственной охраны ОВД Серова во время патрулирования у дома №16 по улице Толстого заметил драку. Двое мужчин избивали третьего. Полицейские немедленно пресекли потасовку.

 

«25-летний потерпевший молодой человек сообщил сотрудникам полиции, что в магазине неподалеку встретил своего одноклассника, с которым вместе воспитывался в детском доме. Приятель детства попросил у потерпевшего мобильник, чтобы позвонить. Однако, сделав звонок, решил не возвращать трубку ее владельцу. Вдобавок выхватил у потерпевшего только что приобретенную им полуторалитровую бутылку джина. Молодой человек ударил своего обидчика. Завязалась драка. Однако обидчик был с товарищем, который, как оказалось, носил с собой пневматический пистолет. Выбежав на улицу, он разрядил всю обойму в потерпевшего. В результате молодого человека госпитализировали. В больнице ему наложили 14 швов»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Мужчин 1991 и 1986 года рождения доставили в городской отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Российской Федерации (разбой); задержанным может грозить до восьми лет лишения свободы.

Просмотров: 1509

Автор: Наталья Сергеева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости