Разбой «стоимостью» 800 рублей. В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в нападении на местного жителя

Злоумышленники ранили свою жертву ножом.

В воскресенье, 12 января, поздно вечером экипаж вневедомственной охраны «603» полиции Екатеринбурга по рации получил сообщение от дежурного о том, что двое неизвестных во дворе дома №41 на улице Технической напали на молодого человека. Приставив к горлу потерпевшего нож и избив его, они забрали сумку с документами и деньгами в сумме 800 рублей.

 

Сотрудники полиции обнаружили двух подозрительных молодых людей у дома №48 по улице Минометчиков. Увидев патрульную машину, один из мужчин бросил в снег нож. Подозреваемые побежали в сторону дворов, пытаясь скрыться от стражей порядка. Однако находившиеся в состоянии алкогольного опьянения беглецы не смогли оторваться от погони.

 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе проведения следственных мероприятий подтвердилось, что эти граждане совершили разбойные действия в отношении потерпевшего, который с уверенностью опознал своих обидчиков. У молодого человека остались множественные резаные раны руки и подбородка. В снегу обнаружен столовый нож с лезвием длиной около 20 см, принадлежащий одному из задержанных.

 

В отделе полиции №10 были установлены личности подозреваемых. Ими оказались местные жители 1987 и 1977 годов рождения. Старший из приятелей ранее судим за грабеж. Оба нигде не работают.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1483

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости