Житель Дегтярска пострадал при попытке задержать вооруженного налетчика

Сейчас нападавшего ищут сотрудники полиции.

Сотрудники полиции Дегтярска разыскивают злоумышленника, совершившего вооруженный налет на один из торговых павильонов города. Поживиться деньгами злоумышленнику не удалось, но он ранил местного жителя, который попытался задержать налетчика.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, поздним вечером 27 сентября в дежурную часть отделения полиции №17 обратилась девушка, работающая продавцом в торговом павильоне. Она сообщила, что неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал у нее деньги из кассы.

 

Незамедлительно на место происшествия выехали наряды комплексных служб полиции и следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист при осмотре павильона обнаружил и изъял черную вязанную шапку с прорезями для глаз, магазин с газовым баллончиком от пневматического пистолета без заряда и снял отпечатки пальцев.

 

В момент нападения в павильоне находился приятель продавщицы — гражданин 1986 года рождения, который попытался задержать нападавшего. Между мужчинами завязалась драка. В ходе потасовки неизвестный выстрелил в лицо гражданина, пытающегося его задержать, и скрылся в неизвестном направлении.

 

С травмой глаза мужчина доставлен в городскую больницу №23 Екатеринбурга.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой).

 

Приметы нападавшего: на вид 18-20 лет, рост средний, волосы темно-русые, одежда темного цвета.

 

Всех, кто обладает информацией о данном происшествии, просят обратиться в ММО МВД России «Ревдинский» по телефонам (34397) 5-15-68, 3-31-48, 6-10-89,6-10-97 или 02.

Просмотров: 1461

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости