Полиция выясняет обстоятельства гибели на охоте сотрудника ГИБДД Тугулыма

ЧП произошло сегодня днем вблизи деревни Калачики.

 

Сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства гибели на охоте сотрудника ГИБДД Тугулыма.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла днем 20 января в Тугулымском районе. В 13.35 в дежурную часть ОВД Тугулыма и десятью минутами позднее в ОВД Талицы поступила информация от фельдшера Тугулымской районной больницы Татьяны Солодянкиной о том, что в приемный покой больницы в половине второго было доставлено тело мужчины без признаков жизни. Как только стало известно о ЧП, к месту происшествия начальником ГУ МВД области Михаилом Бородиным была направлена усиленная следственно-оперативная группа под руководством руководителя ММО МВД России «Талицкий» Сергея Комина. Сюда же выехали прокурор Тугулымского района Владимир Худолеев и следователь СК Дмитрий Чазов.

 

 

«Сотрудники уголовного розыска установили, что охота происходила в 40 километрах от Тугулыма и в 70 километрах от Талицы, в охотхозяйстве деревни Калачики. В ней участвовали около 11 человек, в том числе заместитель командира взвода ДПС ГИБДД отдела полиции №35 в звании майора, проживавший в поселке Луговской Тугулымского района. Когда выстроили номера, неожиданно прогремел выстрел. Охотники бросились на место и выяснили, что смертельно ранен сотрудник ГИБДД»,— рассказал Валерий Горелых.

 

В настоящее время по данному факту проводится тщательная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Сотрудники уголовного розыска устанавливают, было ли получено ранение сотрудником полиции в результате его неосторожного обращения с оружием или роковой выстрел был сделан кем-то из других охотников. Выясняется также точный тип и калибр оружия, из которого был смертельно ранен полицейский. По факту гибели сотрудника ГИБДД Главным управлением МВД России по Свердловской области назначена служебная проверка.

Просмотров: 3176

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости