В Екатеринбурге рейсовый автобус столкнулся с легковушкой

ДТП произошло утром 5 марта.

 

Во вторник, 5 марта, около 10.00 на перекрестке Репина—Посадская произошло столкновение автобуса «Исудзу» и легкового автомобиля ВАЗ-2114.
 
 
Как сообщает служба спасения «СОВА», по предварительным данным, причиной ДТП стал проезд автобусом перекрестка на красный свет. Хотя оба водителя утверждают, что ехали на зеленый, у «рулевого» ВАЗ-2114 есть два свидетеля, подтверждающие его слова. 
 
 
Автобус в момент аварии находился на маршруте и передвигался с людьми в салоне. В этот раз авария с пассажирским транспортом обошлась без травм. Против водителя автобуса говорят все факты и свидетельства очевидцев. Видерегистратор, находившийся на лобовом стекле, водитель автобуса почему-то поспешил убрать.
 
 
Скользкая дорога не дала возможности водителю легковушки избежать аварии. Увидев, что его путь перекрыл выехавший на красный автобус, автолюбитель нажал на тормоза. В результате автомобиль после первого удара развернуло, и он врезался в автобус второй раз. 
 
 
Оба участника ДТП от медицинской помощи отказались. Легковой автомобиль получил повреждения ходовой части и не смог покинуть место аварии самостоятельно. Автобус после составления схемы ДТП уехал своим ходом.
 
 
ФОТО предоставлено службой спасения «СОВА».
 

 

 

Просмотров: 1936

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости