Житель Каменска-Уральского, отмечая день рождения, открыл стрельбу с балкона

Полицейским пришлось искать оружие в канализации, куда его спрятал «стрелок».

Сотрудники полиции Каменска-Уральского задержали местного жителя, который, празднуя свой день рождения, открыл стрельбу с балкона. О выстрелах в полицию сообщил бдительный прохожий.

 

Сотрудники патрульно-постовой службы, прибыв к дому, откуда велась стрельба, блокировали входы и выходы из подъездов, оцепили близлежащую территорию. Оперуполномоченные уголовного розыска начали опрашивать возможных очевидцев случившегося. Один из граждан указал стражам порядка, окно и балкон, откуда неизвестный вел огонь. В квартире стражи порядка застали трех мужчин, находившихся в алкогольном опьянении. Поводом для праздника был день рождения хозяина квартиры.

 

Полицейские примени служебную собаку, чтобы отыскать оружие, из которого велась стрельба. Животное учуяло запах пороха, однако граждане, находившиеся в квартире, отрицали, что у них есть оружие. А насчет пороха пояснили, что его просто поджигали в квартире для красоты, и продемонстрировали полицейским самодельный домашний «салют».

 

Однако обратившийся в органы внутренних дел гражданин заявил, что он слышал именно выстрелы.

 

Для прояснения обстоятельств всех отмечавших праздник доставили в отдел полиции. Там граждане признались — стрельба была. Обрез, из которого было произведено несколько выстрелов, и коробку с 15 гильзами мужчины сложили в тряпичный мешок, после чего бросили в канализационную трубу.

 

«На следующий день сыщикам пришлось обследовать канализацию. В квартире этажом ниже, на стыке труб полицейские обнаружили искомый мешок. В нем находился обрез двуствольного ружья 1951 года выпуска, владельцем которого является сосед именинника»,— рассказал начальник дознания отдела полиции №24 старший лейтенант Евгения Верховых.  

 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 («Хулиганство») и части 1 статьи 222 УК Российской Федерации («Незаконное хранение оружия»).

 

Просмотров: 1514

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости