В Алапаевске фельдшер убил водителя «скорой помощи»

Подозреваемый пытался уничтожить следы преступления, смыв кровь антисептиком.

Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) — по факту убийства 22-летнего местного жителя, работавшего водителем «скорой помощи». Тело молодого человека с колото-резаным ранением груди было обнаружено утром 5 марта в одной из квартир дома по улице Тюрикова в Алапаевске.

 

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 34-летний фельдшер «скорой помощи», работавший совместно с потерпевшим. По версии следствия, непосредственно перед совершением преступления злоумышленник распивал спиртное с потерпевшим. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, подозреваемый вооружился кухонным ножом и нанес им удар в грудь потерпевшего. От полученного ранения наступила смерть потерпевшего. После случившегося злоумышленник, в съемной квартире которого и происходили все эти события, предпринял меры для сокрытия следов. В частности, он замыл кровь, обработал имеющимся антисептиком предметы, где могли находиться отпечатки пальцев рук и следы крови. Однако это не помогло ему избежать ответственности.

 

В настоящее время следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

 

Просмотров: 1915

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости