По факту гибели рабочего на территории Синарского трубного завода возбуждено уголовное дело

Рабочего накрыло балками и крышей обрушившегося строения.

Следственным отделом по Каменску-Уральскому СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) — по факту гибели рабочего на территории Синарского трубного завода 6 марта.

 

Напомним, несчастный случай произошел с работником подрядной организации при выполнении работ по демонтажу здания. При производстве работ на бульдозер, в котором находился рабочий, обрушилась металлоконструкция на площади 300 кв. метров.

 

В настоящее время создана комиссия по расследованию несчастного случая, которую возглавил начальник отдела по госконтролю за соблюдением норм охраны труда в горно-металлургической промышленности Алексей Токарев. По его словам, членам комиссии предстоит выехать на место, опросить свидетелей, ответственных лиц и установить причины трагедии. Первые итоги работы комиссии будут подведены через две недели.

 

Тем временем, следователем выясняются все обстоятельства случившегося, проводятся допросы работников предприятия, на территории которого произошло ЧП, коллег погибшего и очевидцев произошедшего. По делу назначены судебные экспертизы, запрошена необходимая техническая документация.

 

Просмотров: 1933

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости