В Нижнем Тагиле пятеро подростков отравились таблетками азалептина

Все пострадавшие госпитализированы с отравлением средней тяжести.

Сотрудники свердловской полиции проводят проверку в порядке статей 144, 145 УПК РФ по факту отравления медпрепаратами пятерых тагильских школьников. Сообщение о происшествии поступило накануне вечером в дежурную часть отдела полиции №18.

 

Трое подростков 1998-1999 годов рождения, учеников школы №85, расположенной в микрорайоне Красный камень Нижнего Тагила, накануне были доставлены в детскую больницу №2 с признаками отравления. Еще два подростка 1997 года рождения с теми же симптомами помещены в местный токсикоцентр. Медики поставили предварительный диагноз — медикаментозное отравление азалептином, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа отдела полиции №18 и специалисты по делам несовершеннолетних.

 

«По предварительным данным, все пострадавшие школьники знакомы между собой. По одной из версий, отрабатываемых полицией, таблетки принес в школу кто-то из ребят»,— отметил Валерий Горелых.

 

Согласно заключению врачей токсикоцентра, у подростков отравление средней тяжести. Врачи делают все необходимое, чтобы справиться с интоксикацией.

Просмотров: 1375

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости