В Первоуральске нетрезвый местный житель напал на полицейских

Сотрудники полиции пытались усмирить буйного посетителя развлекательного заведения.

 

В Первоуральске проводится проверка по факту причинения телесных повреждений двум сотрудникам полиции нетрезвым местным жителем.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 14 сентября в 03.55 в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску из ночного клуба, расположенного в здании на проспекте Ильича, поступила информация о том, что один из посетителей устроил скандал с охраной заведения.

 

На место происшествия был незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы. В развлекательном заведении сотрудниками полиции был обнаружен молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя агрессивно и выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные требования стражей порядка прекратить нарушать общественный порядок молодой человек не отреагировал, боле того, сильно ударил одного из полицейских в живот, другого в лицо. Полицейские тут же пресекли противоправные действия неадекватного гражданина и доставили его в дежурную часть ОМВД.

 

В настоящее время материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия как должностные лица по сообщению о правонарушении, находились в форменной одежде и при исполнении служебных обязанностей, поэтому факт получения ими телесных повреждений может рассматриваться как признак преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителей власти), что влечет за собой ответственность от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет), отметили в пресс-службе ГУ МВД области.

Просмотров: 2208

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости