В Полевском насильник-рецидивист надругался над собственной 13-летней дочерью

Злоумышленника задержали по горячим следам сотрудники уголовного розыска.

Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней), в отношении 36-летнего жителя Полевского, работающего автослесарем.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, по данным следствия, 14 октября 2012 года около 3 часов ночи подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома по улице Карла Маркса в Полевском, вызвал по сотовому телефону свою дочь на улицу. Когда девочка вышла на крыльцо, то злоумышленник оттащил ее от подъезда и у входа в подвал изнасиловал. После этого он скрылся в неизвестном направлении. О случившемся пострадавшая сообщила своей двоюродной сестре, которая впоследствии рассказала своей матери — опекуну пострадавшей 13-летней девочки.

 

Благодаря слаженным действиям сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска Полевского отдела полиции, вечером 14 октября злоумышленник был задержан по горячим следам у себя в квартире по улице Степана Разина в Полевском. Он уже дал признательные показания. Следует отметить, что мужчина ранее был неоднократно судим за изнасилования и лишен родительских прав в отношении своей малолетней дочери.  

 

В настоящее время следователем СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к допросу родственников и знакомых малолетней девочки (опекуна, двоюродной сестры и ее мужа). Также назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшей малолетней девочки с целью определить характер и степень тяжести причиненных ей телесных повреждений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

 

Просмотров: 1532

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости