В Полевском задержан подозреваемый в изнасиловании школьницы

Злоумышленник вызвался проводить девушку после прогулки домой и напал на нее.

Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Полевского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

 

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 сентября злоумышленник, находясь у одного из домов по улице Челюскинцев в Полевском, совершил указанное преступление в отношении малознакомой 14-летней девушки. Потерпевшую злоумышленник вызвался проводить до дома после их недолгой совместной прогулки. В момент совершения преступления девушка стала звать людей на помощь. Ее крик был услышан проходившим неподалеку мужчиной, который и вызвал по телефону сотрудников правоохранительных органов. Насильник был задержан на месте преступления.

 

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения.

 

Просмотров: 1664

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости