В Березовском задержан иностранец, объявленный на родине в розыск за групповое изнасилование

Разыскиваемый трудился на строительстве частного коттеджа.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Березовскому и отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области задержали гражданина Таджикистана, объявленного в розыск у себя на родине по подозрению в групповом изнасиловании. Искандара Хафизова 1974 года рождения полицейские нашли в строящемся коттеджном поселке «Серебряная речка» в селе Сарапулка.

 

По данным правоохранительных органов Таджикистана, в январе 2007 года в селе Урместан Хафизов вместе с двумя другими злоумышленниками изнасиловал девушку. После возбуждения уголовного дела фигурант решил скрыться в России и покинул территорию республики. Он зарегистрировался в Березовском Свердловской области и стал работать на строительстве коттеджа у частного лица.

 

В октябре Хафизова выявили сотрудники полиции при проведении оперативно-профилактических мероприятий в отношении иностранных граждан, проживающих на территории Березовского. Совместно с территориальным отделом полиции незамедлительно были организованы мероприятия, в результате которых данный гражданин был задержан.

 

В настоящее время Хафизов находится под стражей. Правоохранительными органами Таджикистана и России согласовываются сроки и механизм предстоящей экстрадиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 2196

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости