В Красноуфимске задержан насильник несовершеннолетних

В преступлениях против детей подозревается директор сельскохозяйственного предприятия.

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего директора одного из сельскохозяйственных предприятий. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

 

По версии следствия, данные преступления были совершены злоумышленником в 2011-2012 годах в лесном массиве вблизи одной из деревень. Потерпевшими по этим преступным эпизодам являются две девушки в возрасте 15 и 16 лет.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений, выявление иных преступных эпизодов в действиях злоумышленника, сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Просмотров: 1526

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости