В Нижних Сергах задержан подозреваемый в разбое. Криминалом у молодого человека занималась вся семья

Брат и сестра задержанного также находятся под арестом за разбойное нападение.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» задержан подозреваемый в разбойном нападении на продавца продуктового магазина. Как выяснилось в ходе расследования, в семье задержанного криминал практически был профессией.

 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» поступило сообщение о том, что на один из продуктовых магазинов города совершено разбойное нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

 

Прибыв в магазин «Продукты» на улице Ленина, полицейские установили, что около 18.00 в торговую точку ворвался неизвестный молодой человек. В руках у незнакомца находилось горлышко от разбитой стеклянной бутылки. Подскочив к женщине-продавцу 1971 года рождения, разбойник пригрозил ей «розочкой» и потребовал отдать деньги из кассы и личные вещи. Испугавшись, гражданка отдала злоумышленнику 18 тысяч рублей, а также свой сотовый телефон и золотые серьги. Прихватив награбленное, преступник покинул магазин.

 

Сотрудники полиции записали приметы подозреваемого и приступили к патрулированию окрестностей. Через некоторое время на одной из близлежащих улиц стражи порядка заметил схожего по приметам гражданина: тот поймал попутку, автомобиль ГАЗ-3102, и уже собирался уезжать. Нарядами вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы подозреваемый был блокирован и задержан, а затем доставлен в отдел полиции для разбирательства.

 

Задержанным оказался житель Нижнесергинского района 1988 года рождения. В ходе личного досмотра при нем были обнаружены и изъяты 15500 рублей. Похищенный у продавца сотовый телефон стражи порядка нашли в автомобиле, на котором он хотел скрыться.

 

По факту нападения на магазин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). В настоящее время молодой человек находится под стражей, мерой пресечения для него избран арест.

 

Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к совершению преступлений в других населенных пунктах Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге. Если кто-либо пострадал от действий этого человека, просьба обращаться в межмуниципальный отдел МВД России «Нижнесергинский» по телефонам: дежурная часть — (34398) 2-12-54, отделение уголовного розыска — (34398) 2-12-64, «телефон доверия» — (34398) 2-70-02.

 

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в мае 2013 года сотрудниками нижнесергинской полиции по подозрению в совершении аналогичного преступления уже задерживались родственники указанного гражданина. Его старшие брат и сестра обвиняются в том, что совершили разбойное нападение на торговый павильон в поселке Бисерть. Так же как и младший родственник, они находятся под арестом. Уголовное дело в отношении них направлено в суд 30 мая 2013 года.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

 

 

Просмотров: 1013

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости