Екатеринбуржец, убивший приятеля в новогоднюю ночь, задержан в Воронежской области

После преступления молодой человек скрылся из города.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), 23-летнему местному жителю, работающему охранником в одном из частных охранных предприятий.

 

«По версии следствия, в ночь на 1 января 2014 года обвиняемый пришел в гости к своему другу 1987 года рождения, также работающему охранником на одной из автопарковок, в квартиру дома по улице Бакинских Комиссаров в Екатеринбурге, которую приятель арендовал на непродолжительное время. В ходе распития спиртного между молодыми людьми произошел конфликт, на почве которого злоумышленник причинил приятелю руками и ногами множественные телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Сразу после случившегося обвиняемый предпринял меры для сокрытия следов своего пребывания в квартире, а затем скрылся, уехав к отцу в Воронежскую область. Однако в результате комплекса грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, его местонахождение было установлено, и 23 января 2014 года он был задержан.

 

В настоящее время продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выяснение точного мотива убийства, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Просмотров: 1386

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости