Лагерь «Таватуй», где произошла вспышка кишечной инфекции, закроют с сегодняшнего числа

Детей вывозят домой.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области расследуется вспышка кишечной инфекции в лагере «Таватуй». По информации пресс-службы ведомства, на данный момент в детском оздоровительном лагере «Таватуй» (филиал ГБОУ ДОД СО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Юность Урала») 84 случая инфекции, все пострадавшие — дети до 15 лет. В инфекционные отделения лечебных учреждений Екатеринбурга и Новоуральска госпитализировано 33 человека. У больных наблюдается клиника средней и легкой степеней тяжести — многократная рвота, субфебрильная температура, жидкий стул.

 

Специалистами управления Роспотребнадзора по Свердловской области на месте ЧП проводится сбор эпидемиологического анамнеза у детей и персонала, отобраны пробы воды, готовой и сырой продукции, смывы, материал от заболевших детей. В лагере работает бригада врачей-педиатров и инфекционистов, проводится активное выявление заболевших и оказание медицинской помощи.

 

Принято решение о прекращении работы оздоровительного учреждения и вывозе детей с 28 июня. Расследование находится на контроле главного государственного санитарного врача по Свердловской области Сергея Кузьмина.

 

Просмотров: 1759

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости