Двое молодых людей оставили Новую Лялю без телевидения

Злоумышленники похитили телевизионную аппаратуру.

Двое молодых людей оставили Новую Лялю без телевидения

Полицейские поймали двух молодых людей, которые оставили жителей Новой Ляли без телевидения.

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, в июне 2015 года жители Новой Ляли остались без телевидения, потому что двое неизвестных похитили из здания, расположенного в лесном массиве на окраине города, телевизионную аппаратуру. Диспетчер организации сообщила о происшествии в дежурную часть отдела полиции.

 

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник, повредив замок, проник внутрь здания, откуда похитил четыре тюнера для телевещания. Эксперт изъял два следа пальцев рук, пригодных для идентификации личности, и направил их на сравнительный анализ по картотеке в информационный центр. База «пальчики» опознать не смогла, но запомнила. Уголовное дело приостановили за недостаточностью улик, однако оперативные мероприятия продолжались.

 

Осенью 2016 года полицейские выходят на след и задерживают двух местных жителей 1998 и 1997 годов рождения. У подозреваемых стражи порядка снимают отпечатки пальцев и те совпадают со следами, оставленными в помещении телевещания. При отборе объяснений указанные лица дали признательные показания в указанном преступлении.

 

Молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража с проникновением в помещение). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Дело планируется направить в прокуратуру Новолялинского района для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

 

 

Просмотров: 1178

Автор: редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости