Спустя два дня там же пострадал взрослая женщина.

 

Глыба льда упала с крыши на 11-летнюю девочку в Асбесте. Инцидент произошел еще в субботу, 14 марта, возле дома №8 на улице Ленинградской. Пострадавшую осмотрели врачи и диагностировали у нее ушибы. Девочку отпустили домой на амбулаторное лечение, сообщает «АиФ Урал».

 

Спустя два дня, в понедельник, 16 марта, кусок льда упал на голову жительнице Асбеста с крыши дома №19 на улице Московской. У пострадавшей диагностирована ушибленная рана головы, она также лечится амбулаторно.

 

Дом на Ленинградской обслуживает УК «Техносервис», на Московской – УК «Карат».

 

СК возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

По факту инцидентов проверку организовала прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства устанавливают обстоятельства произошедшего, а также выясняют, кто из сотрудников УК несет ответственность за очистку крыш от снега.

 

Просмотров: 504

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости