Мошенники продают поддельные билеты на матч The Magic Game, организованный Дацюком

На самом деле билеты еще не поступили в продажу.

 

Мошенники продают несуществующие билеты на матч звёзд мирового хоккея The Magic Game, организованный Павлом Дацюком. Сама игра пройдет на «УГМК-Арене» 30 августа, а билеты поступят в продаже не раньше середины августа, сообщает УФСБ по Свердловской области. Тем не менее, в интернете уже вовсю продают билеты, которые стоят от 6 до 33 тысяч рублей. Вот только попасть на матч по этим билетам не получится.

 

Также в ФСБ рассказали о новой схеме обмана горожан. Мошенники стали звонить под видом сотрудников управляющих компаний и рассказывать о якобы новом порядке раздельного сбора мусора.

 

По словам лже-коммунальщиков, на помойках теперь будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, а, чтобы посторонние не бросали мусор как попало, контейнерные площадки будут под замком. Чтобы получить ключ, необходимо продиктовать код из СМС. А дальше идет работа по классической схеме с взломом аккаунта на Госуслугах. Схема похожа на схему с новыми ключами от домофона. Также иногда мошенники требуют погасить задолженность за вывоз мусора.

 

ФСБ напоминает, как не стать жертвой мошенников. Для этого надо запомнить несколько базовых правил: никому не сообщать коды из СМС, всегдапроверять информацию в официальных источниках и в случае возникновения подозрения обращаться в полицию.

 

Номера, которые надо запомнить:

 

112 – единый телефон экстренной помощи;

88002227447 – горячая линия МВД России;

88007751717 – горячая линия психологической помощи МЧС России;

88002242222 – горячая линия ФСБ России.

 

Просмотров: 1717

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости