ДТП произошло в воскресенье утром.

На Ботанике Hyundai протаранил маршрутку на встречке. ФОТО

 

ДТП с участием общественного транспорта произошло в воскресенье, 2 июля утром на Ботанике на перекрестке улиц Белинского – Саввы Белых. В аварии пострадало четыре человека.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в 07:40 водитель легковушки Hyundai Elantra 1984 года рождения, двигаясь со стороны центра в сторону улицы Юлиуса Фучика на большой скорости, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и протаранил автобус 19 маршрута, после чего вылетел на тротуар и снес светофор. Чтобы извлечь водителя из искореженного автомобиля, пришлось срезать крышу.

 

В результате ДТП пострадали четыре человека. Две пассажирки автобуса - женщины 1971 и 1995 годов рождения - с травмами различной степени тяжести доставлены в ГКБ №23, женщину-кондуктора 1991 года рождения с закрытым переломом правого коленного сустава госпитализировали в ГКБ №36. В аварии также пострадал водитель легковой иномарки, с черепно-мозговой травмой и переломом ребер его доставили в больницу.

 

 

На легковушке была установлена зимняя резина, что могло спровоцировать ДТП. 

Просмотров: 2112

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости