На Малышева нет света, и не работают светофоры. Электричества не будет до 17.00.

В центре из-за этого образовались огромные пробки.

На Малышева нет света, и не работают светофоры. Электричества не будет до 17.00.

В центре Екатеринбурга в районе перекрестка улиц Восточная—Малышева нет электричества и не работают светофоры. Из-за этого в центре города образовались огромные пробки.

 

«Это жесть просто, простоял в пробке от Гагарина полчаса, в итоге развернулся и объехал по Ленина», — пишет пользователь сообщества «Типичный Екатеринбург».
 
 
«Да капец!! Сколько можно? Раз в неделю стабильно там такая проблема! Ремонтников/электриков/эксплуататоров или кто виноват вые…ть за такую работу надо!!», — пишет другой пользователь.

 

Как сообщили JustMedia в муниципальном бюджетном учреждении «Центр организации движения», светофоры на данном перекрестке не работают из-за отключений, произведенных Екатеринбургской электросетевой компании. Электричество появится только в 17.00.

 

В ОАО «ЕЭСК» JustMedia рассказали, что в данном районе проводятся плановые ремонтные работы в сетях компании, о чем все организации и УК жилых домов были уведомлены в установленные сроки.

 

«Проведение энергетиками ремонтных работ в жилых кварталах планируется так, чтобы жители многоквартирных домов не остались без электроэнергии. Специалисты электросетевой компании проводят ремонт с поочередным отключением секций источника питания. По сведениям ЕЭСК, жилые дома и здания в районе перекрестка улиц Малышева—Восточная имеют по два электрических ввода, один из которых является резервным. Задача управляющих компаний и ответственных за электрохозяйство — выполнить переключения и перевести нагрузку, чтобы обеспечить дом электроснабжением. Если нагрузка не переведена, и жилой дом находится без электроснабжения, то это говорит о невыполнении данных мероприятий Управляющей компанией. Для светофоров энергоснабжающей организацией в большинстве случаев является управляющая компания или ТСЖ, поскольку светофоры запитаны от электрических сетей жилых домов. Следовательно, причиной того, что светофор не работает, является именно отсутствие электроэнергии в доме, от которого он подключен, то есть в данном случае невыполнение надлежащих действий УК или ТСЖ», — пояснили в ЕЭСК.

 

Плановые работы по указанным адресам продлятся до 17 часов текущего дня. Кроме этого, ремонтные работы пройдут и завтра, 9 декабря, с 9 до 17 часов, с отключением другой секции источника питания.

Просмотров: 3197

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости