Во взорвавшейся квартире делали ремонт. Пьяный мужчина закурил у окна и через секунду мощным хлопком его выбросило со второго этажа

Жильцам разрешат вернуться в квартиры только после того, как специалисты оценят риск обрушения уцелевших конструкций.

Стали известны подробности взрыва в одной из квартир девятиэтажного дома на Сыромолотова, 28.

 

«Жители пострадавшего дома рассказали, что в квартире, где произошел взрыв, делался ремонт. Находившийся там мужчина, по предположению соседей, был в нетрезвом состоянии. Они видели, как он закурил, стоя у окна и в следующее мгновение мощный хлопок выбросил его на улицу со второго этажа. Известно, что пострадавший получил 40% ожоги тела. Госпитализированный ребенок находился на третьем этаже, он получил отравление угарным газом, но вовремя был спасен из задымленной квартиры», — сообщили в службе спасения «СОВА».

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, по предварительной информации, взрыв с последующим возгоранием, в том числе на третьем этаже, произошел в квартире на 2 этаже.

 

«В результате пожара эвакуировано 15 человек. 9 из них спасено пожарными подразделениями. В результате происшествия пострадали 2 человека: мужчина с ожогами 40% тела госпитализирован в ЦГБ №40, ребенок с отравлением продуктами горения — в ДГБ №9. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, службы жизнеобеспечения города. Место оцеплено отрядом полиции. Поврежденные конструкции и завалы обследуют кинологи с собаками. С жителями этого дома работают психологи. Причина взрыва устанавливается. Работы по ликвидации ЧС продолжаются», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Общая площадь пожара составила 55 кв. метров. В 13.53  открытое горение на месте пожара ликвидировано. Всего на месте происшествия работали 26 единиц техники и 63 человека личного состава

 

Спасатели отмечают, что людям разрешат вернуться в квартиры только после того, как специалисты оценят риск обрушения уцелевших конструкций.

 

ФОТО: служба спасения «СОВА».

 

Просмотров: 2872

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости