При обрушении стены новостройки на улице Ломоносова пострадали шесть человек

Прокуратура начала проверку по факту ЧП.

При обрушении стены новостройки на улице Ломоносова пострадали шесть человек

Прокуратура Свердловской области организовала проверку в связи с обрушением стены строящегося многоквартирного жилого дома в квартале улиц Ломоносова—Новаторов в Екатеринбурге.

 

Обрушение кирпичной кладки строящегося жилого дома произошло днем 1 августа. По предварительной информации, шесть пострадавших доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести, двое из них — в тяжелом состоянии.

 

К проведению надзорных мероприятий привлечены специалисты департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. На место происшествия выехал прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кирилл Тетерин. В ходе проверки прокуратурой будет запрошена разрешительная документация по возведению указанного строения, изучены иные обстоятельства происшедшего и дана законности действий лиц, причастных к сложившейся ситуации. Кроме того, прокуратура контролирует действия органов предварительного следствия по принятию ими процессуального решения о возбуждении уголовного дела.

ФОТО: служба спасения СОВА

Просмотров: 1422

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости