Еще 99 домов повреждены.

 

Смерч, обрушившийся на Кушву вечером в понедельник, 22 июня, полностью разрушил 32 жилых дома. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МЧС Свердловской области. повреждения получили 99 жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередач. 16 человек обратились за медицинской помощью.

 

Спасатели продолжают аварийно-восстановительные работы. В городе развернут пункт временного размещения на 50 человек.

 

Специалиста «Россети Урал» восстанавливают подачу электроэнергии в город. Началось подключение 6 тысяч домов, оставшихся без света, по резервной линии. В 02:10 подключена канализационная насосная станция № 3, обеспечивающая водоотведение для города, шахта «Южная» и предприятие «Молочная благодать». Генераторы обеспечивают электроэнергией городскую и детскую больницы.

 

В городе работают члены регионального правительства. Сегодня специалисты будут оценивать нанесенный стихией ущерб.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, торнадо обрушился на Кушву накануне вечером. Страшный вихрь срывал крыши с домов, ломал деревья и опоры ЛЭП.

 

ФОТО: Кушвинская правда.

 

Просмотров: 874

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости