Женщина втиралась в доверие к бывшим подопечным.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшей соцработнице Ольге Савельевой, ограбившей бывших подопечных. Она признана виновной в разбое и краже. Суд назначил ей 5 лет 3 месяца колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей. Осужденная взята под стражу в зале суда, отмечает «МК-Урал».
Ранее осужденная работала соцработником в «Комплексном центре социального обслуживания населения» Чкаловского района Екатеринбурга. По долгу службы она втерлась в доверие к пенсионерам, поэтому после увольнения ей не составило труда прийти к бывшим подопечным, прикинувшись действующим работником соцслужб.
21 октября 2021 года Савельева пришла к бывшей подопечной. Бабушка пригласила гостью на чай, а та подсыпала в чашку хозяйки сильнодействующее гипотензивное вещество. Когда пенсионерка отключилась, злоумышленница похитила у нее 51 тысячу рублей.
В тот же день преступница пришла в гости к другой бывшей подопечной и похитила у нее из сумки 50 тысяч рублей, попросив дать воды.
На суде Савельева вину не признала. Однако доказательств хватило для того, чтобы признать ее виновной и вынести приговор. Он не вступил в законную силу, у сторон есть 15 суток, чтобы обжаловать его в Свердловском областном суде.
Просмотров: 1714
Автор: Иван Попов