Полицейские задержали двух нападавших.
Толпа пьяных уральцев избила и ограбила студента на улице Вайнера. Инцидент произошел ночью в самом центре Екатеринбурга и попал на камеры наблюдения. Мужчины начали бить 19-летнего потерпевшего кулаками по лицу, а когда тот упал, пинали его лежащего на земле, также стараясь попасть по лицу и голове.
После этого один из нападавших забрал у парня iPhone 12 и перевел с него на свой счет 800 рублей. После этого мужчины скрылись вместе с гаджетом.
Студент обратился в больницу, где у него диагностировали перелом костей носа со смещением. После этого он написал заявление в полицию. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 оперативно установили личности нападавших. Ими оказались 26-летний монтер железнодорожных путей и 23-летний безработный спортсмен, сообщает отдел по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. По информации «МК-Урал», оба ранее не имели проблем с законом. По словам мужчин, похищенный телефон они выбросили, поскольку продать его было невозможно. Они также сообщили, что были пьяны и изначально хотели
В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору). Обвиняемые находятся в СИЗО, им грозит до 7 лет колонии.
Просмотров: 903
Автор: Иван Попов