Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.
Житель Екатеринбурга потратил чужие 30 тысяч рублей, найдя на улице кошелек. 53-летний владелец кошелька обратился в линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский, когда ему неожиданно стали приходить СМС об оплате товаров, которые он не приобретал.
Полицейские изучили историю покупок, отсмотрели камеры наблюдения в магазинах и вычислили подозреваемого. Мужчину задержали, им оказался 39-летний, ранее неоднократно судимый местный житель.
Задержанный рассказал, что нашел в сугробе кошелек, в котором оказалось 15 тысяч рублей наличкой и банковская карта. Сначала обрадованный свалившимся на него счастьем мужчина пошел тратить деньги на карте в продуктовых магазинах. Потратив 15 тысяч рублей, он выбросил карту где-то на Уралмаше.
На следующий день он пошел и проиграл всю наличку в игровом автомате на остановке «Стрела».
Вину в содеянном мужчина признал полностью, раскаялся, обязался возместить ущерб потерпевшему, а также изъявил желание принести ему личные извинения.
Транспортная полиция возбудила уголовное дело о краже. В ближайшее время материалы будут направлены в суд.
Просмотров: 1179
Автор: Иван Попов