В Екатеринбурге водитель иномарки сбил маму с ребенком

Пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте.

В Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в результате которого два человека, в том числе ребенок, получили травмы головы. Как сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, в субботу, 2 марта, в 17.35 напротив дома по адресу: Старых Большевиков, 86 водитель «Шевроле Круз» сбил двух пешеходов — маму с ребенком, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

 

В результате ДТП 34 летняя женщина и ее 4-летний сын получили сотрясение головного мозга. После осмотра медиками пострадавшие отпущены домой.

 

26-летний водитель иномарки пояснил, что увидел двух пешеходов, которые внезапно начали переходить проезжую часть дороги перед его автомашиной. Водитель резко затормозил и вывернул руль влево, но наезда избежать не удалось.

 

Со слов мамы пострадавшего ребенка, она вместе с сыном после длительной прогулки возвращалась к своей автомашине, которая была припаркована на противоположной стороне. К подземному пешеходному переходу женщина не пошла, так как он был дальше. Посмотрев по сторонам, она увидела, что машины стоят, и поэтому решила перейти дорогу в неустановленном месте.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 1258

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости