На трассе Нижние Серги—Арти автобус с детьми, возвращавшимися из аквапарка, съехал в кювет

Пострадал один ребенок.

На 6 км автодороги Нижние Серги—Михайловск—Арти произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил группу детей. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в среду, 21 ноября, водитель автобуса «ДЭУ-ВН120» 1970 года рождения на закруглении дороги влево не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. В момент ДТП в автобусе находилось 40 пассажиров, из них 37 детей в возрасте от 12-13 лет — учащиеся 6-7-х классов. Все — жители Михайловска. Дети возвращались из аквапарка Екатеринбурга.

 

В результате ДТП самый младший участник поездки — мальчик 2003 года рождения — был доставлен в Нижнесергинскую ЦРБ с диагнозом ушиб брюшной полости. Большего числа пострадавших удалось избежать, потому что все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

 

 

В данном случае перевозка группы детей автобусом не была согласована, сотрудников ГИБДД Нижние Серги никто не поставил в известность об этой поездке. Информация по данному факту будет направлена в министерство образования Свердловской области и прокуратуру.

 

Сейчас все наряды ДПС ГИБДД Свердловской области ориентированы на проверку документов, разрешающих водителям автобусов перевозку пассажиров, в особенности детей.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 3221

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости