В Ревде полицейский застрелил своего коллегу и скрылся с места происшествия. Ведется розыск

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ревде полицейский застрелил своего коллегу и скрылся с места происшествия. Как сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 13.10 в дежурную часть ОВД Ревда поступило сообщение по личному составу. Дежурный офицер ПЦО ОВО старший лейтенант полиции, находясь на службе в здании по адресу:  ОлегаКошевого, 20 «а», по предварительным данным, на почве бытового конфликта, выстрелил из табельного оружия (ПМ) в заместителя командира роты капитана полиции.

 

«На место происшествия незамедлительно выехала и работает следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством подполковника полиции Дениса Полякова. Туда же прибыл начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. В здании, где произошло ЧП, сотрудники уголовного розыска обнаружили пустой магазин от ПМ и тело погибшего офицера. Стрелявший сотрудник Николай Степучев скрылся. Проводится комплекс мероприятий по его розыску», — Валерий Горелых.
 

Приметы разыскиваемого: рост около 185 сантиметров, спортивного телосложения. Был одет: серая куртка на молнии с капюшоном, синие джинсы, шапка спортивная. При себе может иметь табельное оружие.

 

Тех, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемого Николая Степучева, просьба сообщить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61 или 02.

 

«Генерал Бородин направил в Ревду руководителя кадровой службы областного полицейского главка Виктора Бердникова и специалистов инспекции по личному составу для проведения служебной проверки. По данному факту полиция совместно с представителями регионального следственного комитета и прокуратуры проводят расследование. Более подробные и точные обстоятельства происшествия и его причины устанавливаются», — отметил полковник Горелых.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Просмотров: 3141

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости