В Серове полицейские задержали любителя поесть и выпить на халяву

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Серове полицейские задержали жителя Нижнего Тагила, который, посидев в кафе, уходил не расплатившись. По двум таким фактам возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по свердловской области, мужчина приехал в Серов из Верхотурья. Особо идти ему было некуда, поэтому с дорожной сумкой он зашел в первый попавшийся открытый пункт питания. Мужчина показался  работникам  бара настолько осведомленным в тонкостях кухни и карт напитков, что у них не возникло сомнения в его платежеспособности.

 

«Молодой человек оказался прирожденным актером. Ему очень ловко удалось обмануть работников кафе. Он говорил о том, что является соучредителем фирмы, занимающейся поставкой мебели, что в Серове он желает купить место и открыть собственное кафе. В данный момент он объезжает города, посещает рестораны, кафе, бары, пробует напитки, еду, мнением делится с посетителями форумов в сети Интернет», — говорит  дознаватель ММО МВД России «Серовский» майор полиции Наталья Рауш.

 

В результате в баре ресторана и в кафе мужчина поел и попил примерно на 9 тысяч рублей.

 

«Совершил деяния житель Нижнего Тагила — мужчина 1980  года рождения. Денег, чтобы расплатиться за блюда и дорогие напитки, у мужчины не оказалось. Отлично осознавая это, он шел на преступления», — отмечает Наталья Рауш.

   

Мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. Официального места работы подследственный не имеет.

 

По фактам обмана и злоупотребления доверием возбуждены уголовные дела по статье 159 УК Российской Федерации (мошенничество).

Просмотров: 1221

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости