В Артемовском подросток на мопеде, врезавшись в «Мазду», покалечил себя и свою девушку

Еще одна авария с участием 14-летнего подростка произошла в Красноуральске.

В Артемовском 14-летний водитель мопеда «Recer», выезжая со второстепенной, не устапил дорогу «Мазде». В результате ДТП подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясени головного мозга, гематому головы. Пассажирка мопеда — девушка 2006 года рождения — получила перелом голени. Пострадавшие госпитализированы.

 

 

Сотрудники ГИБДД установили, что, взяв ключи от мопеда с разрешения матери, 14-летний подросток вместе с подругой поехал купаться на реку. В момент ДТП оба подростка были без мотошлемов.

 

Еще одна авария с участием 14-летнего подростка произошла в Красноуральске. Мальчик на кроссовом мотоцикле не справился с управлением и перевернулся. В момент ДТП он был в застегнутом мотошлеме.

 

 

 

«Подросток получил травмы в виде ушибов и ссадин. Госпитализация ему не понадобилась, после осмотра врачами он отпущен домой. Автоинспекторы установили, что мотоцикл ребенку подарила бабушка 3 дня назад. Мать мальчика разрешала ему кататься, но без выезда на дороги общего пользования», — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Информация по двум происшествиям уже направлена в подразделения по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности за невыполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также за халатное отношение к обеспечению безопасности детей.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1796

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости