С различными травмами ребенка доставили в «Детскую городскую больницу».

В Нижнем Тагиле на городской набережной удома на Горошникова, 62 28-летний водитель электросамоката сбил пятилетнюю девочку. С различными травмами ребенка доставили в «Детскую городскую больницу» для оказания помощи.

 

По факту ДТП водитель пояснил, что во время движения по тротуару неожиданно перед ним появился ребенок. Мужчина затормозить не успел. О том, что данный приобретенный им электросамокат с мощностью двигателя 450 Вт предназначен для управления по проезжей части, мужчина не знал.

 

 
«Данный вид транспорта приравнивается к мопеду и для управления им необходимо иметь водительское удостоверение категории «М», быть в застегнутом защитном мотошлеме и передвигаться по проезжей части.  Полицейские выяснили, что мужчина имеет водительское удостоверение с открытой категорией «В, ВI, М». Однако, водитель управлял мощным средством индивидуальной мобильности с нарушениями: двигался по тротуару без мотошлема», — сообщили в ГИБДД региона.

 

ФОТО: ГИБДД регионаю

 

Просмотров: 1390

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости