В пожаре под Екатеринбургом погиб один человек

Сгорел дом на четверых хозяев.

ГУ МЧС России по Свердловской области сообщило о погибшем человеке в пожаре, случившемся накануне вечером в поселке Светлый под Екатеринбургом. В жилом секторе сгорел дом на четверых хозяев. Выбраться из него до прибытия пожарно-спасательных подразделений смог один человек.

 

Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены ранним утром. Причина трагедии пока не установлена. . В качестве одной из версий возгорания рассматривается неосторожное обращение с электроприборами или их неисправность. Отмечается, что в дом отсутствовал пожарный извещатель, который мог предупредить о пожаре.


 

«Сообщение о данном ЧП поступило в дежурную часть территориального ОВД 3 февраля 2025 года в 23:10. Площадь возгорания составила 240 квадратных метров. Очаг располагался в районе расположения кровати, на которой находился погибший. Признаков криминала в настоящее время в ситуации не усматривается», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

В тушении принимали участие 11 огнеборцев и 4 единицы техники.

 

Просмотров: 829

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости