В Реже осудили сотрудницу банка, которая перевела мошенникам чужие 2 млн рублей

Она получила условный срок, но должна вернуть деньги банку.

 

Режевской городской суд вынес приговор местной жительнице Екатерине Спесивцевой. Она признана виновной в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

 

Суд установил, что, работая заведующей кассой в дополнительном офисе одного из российских банков, женщина вынесла в карманах одежды не принадлежащие ей два млн рублей наличными. После этого она внесла деньги на чужие счета в другом банке.

 

После задержания женщина сообщила, что действовала по указке мошенников, а из кассы взяла деньги, поскольку своих 2 млн рублей не имела.

 

Суд пришел к выводу, что даже если женщина действительно действовала по указке телефонных мошенников, из кассы она взяла деньги, чтобы обезопасить себя. Ей назначено два года лишения свободы условно. А также суд удовлетворил гражданский иск банка – Спесивцева должна вернуть 2 млн рублей.

 

Просмотров: 1652

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости