Микроавтобус вез несовершеннолетних их парка «Оленьи ручьи».

Фото: ГИБДД по Свердловской области

В Свердловской области произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детей. Пассажирский транспорт столкнулся с легковушкой на 291 километре автодороги Пермь-Екатеринбург. Пострадало 22 человека, в том числе 15 детей.

 

Авария произошла по дороге из парка «Оленьи ручьи» в Верхнюю Пышму. Водитель иномарки Opel во время разворота допустил столкновение с микроавтобусом Mercedes, в салоне которого находились дети. От удара транспорт завалился на обочину.

 

В результате ДТП 11-летняя пассажирка получила перелом носа и была госпитализирована в больницу. Другие граждане от госпитализации отказались, их на резервном транспорте доставили к месту назначения.

 

По данным ГИБДД, предварительной причиной аварии могло стать изношенное полотно дороги. В адрес организации, обслуживающей данный отрезок трассы, уже вынесено предписание. Оба водителя в момент ДТП были трезвы.

 

Также были выявлены нарушения правил перевозки детей, так на микроавтобусе отсутствовал знак «Дети» и желтый маячок. Перевозка школьников не было согласована с ГИБДД. В отношении водителя вынесены административные протоколы.

 

Просмотров: 973

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости