Угрозы поступили на электронные почтовые ящики дошкольных организаций.

 

В Екатеринбурге с утра среды, 27 января, массово эвакуируют детские сады. Причиной стали сообщения о минировании дошкольных образовательных учреждений.

 

«Эвакуированы четыре детских сада в Екатеринбурге, их временно разместили в ближайших образовательных организациях. Сейчас на месте работают правоохранительные органы. Сообщения поступили на почты садиков. Руководители сообщили в органы МВД и эвакуировали сотрудников и воспитанников», - рассказали в департамент образования администрации Екатеринбурга.

 

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по всем случаям «минирования» сейчас проводятся проверки. Аналогичные случаи зафиксированы в Камышлове.

 

«Прервать работу сразу нескольких учреждений на непродолжительный период сотрудникам полиции пришлось из-за поступивших электронных писем криминального содержания. Все объекты подверглись, как и полагается в таких ситуациях, тщательным проверкам. Ничего подозрительного, к счастью, силовики не обнаружили ни в самих учреждениях, ни на прилегающих территориях. Подобные глупости расцениваются законодательством как заведомо ложные сообщения о криминальном акте, за что предусматривается лишение свободы на длительный срок», — рассказал полковник Горелых.

 

 

 

Просмотров: 1705

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости