В Екатеринбурге виновнице пьяного смертельного ДТП вынесли приговор

Кристина Тахтеева за рулем каршерингового автомобиля погубила друга.

 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга, вынес приговор местной жительнице Кристине Тахтеевой. Девушка признана виновной по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

Год назад июльской ночью девушка, кутившая на вечеринке на Широкой речке и ушедшая в магазин за добавкой алкоголя, взяла каршеринговый автомобиль «Хендэ Солярис». К ней присоединились друзья с той же вечеринки – Михаил и Алена. Троица проехала Широкую речку, выехала на ЕКАД и помчалась в сторону Полевского тракта.

 

Сразу за Полевским трактом открывается недостроенный участок кольцевой дороги. Доехав до него, девушка не затормозила, а на огромной скорости наехала на земляную насыпь, после чего снесла дорожный знак и врезалась в бетонное ограждение. Данные сервиса «Делимобиль» зафиксировали, что перед ДТП автомобиль двигался со скорость 148 км/ч.

 

Молодой человек, сидевший на заднем сидении и не пристегнутый ремнями безопасности, получил сочетанные травмы головы, туловища и конечностей. Спустя две недели он скончался в ГКБ 24. Алена, сидевшая на переднем пассажирском сидении, получила травмы ребер, живота и позвоночника, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

 

Суд назначил Кристине Тахтеевой наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

 

Просмотров: 1848

Автор: Захарий Арабескин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости