В Екатеринбурге вооруженный грабитель унес из банка 10 млн рублей

Преступника пока не задержали.

 

В Екатеринбурге совершен вооруженный налет на офис банка «Хоум Кредит», расположенный на улице Декабристов. Налетчик, вооруженный пистолетом, ворвался в помещение банка перед самым закрытием. Мужчина произвел выстрел в воздух, после чего похитил 10 млн рублей и скрылся. На месте работает полиция, сообщил начальник ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Следственно-оперативную группу возглавляет глава городского гарнизона Игорь Озеров.

 

По словам полковника Горелых, тревожный сигнал поступил в дежурную часть ОП № 7 в 19.05

 

«Злоумышленник явно тщательно готовился к налету, выбрав удачное время перед закрытием банка, когда в служебных помещениях уже не было посетителей. Для устрашения персонала он произвел выстрел. К счастью, сведений о раненых и погибших не поступало <…> Забрав добычу, грабитель спешно ретировался. Сейчас сыщики уголовного розыска опрашивают очевидцев, детально анализируют съемки с камер видеонаблюдения, устанавливают свидетелей, а также отрабатывают на причастность к преступлению ранее судимых из числа недавно освободившихся из колонии, и склонных к такого рода противоправной деятельности», - рассказал он.

 

В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 162 УК РФ (вооруженный разбой). Наказание по ней – до 10 лет лишения свободы. Раскрытие преступления взято на контроль руководством ГУ МВД области.

 

На вид преступнику около 50 лет, рост 180-185 см. лицо прикрывала кофта синего цвета, был одет в длинную черную куртку с капюшоном.

 

Горожан, владеющих информацией о личности нападавшего, просят обращаться в полицию по круглосуточному «телефону доверия» главка 8(343)358-71-61. Конфиденциальность гарантируется.

 

Просмотров: 3680

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости