Мужчина и его друг предстанут перед судом.

 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Каменска-Уральского. 37-летнего местного жителя будут судить за убийство, его 33-летнего друга – за пособничество в убийстве и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

 

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 августа 2023 года старший из обвиняемых отмечал свой день рождения в клубе Каменска-Уральского. Около 3:30 он поругался в туалете клуба с посетителем-спортсменом. К ходе конфликта обвиняемый ударил оппонента в голову и подсечкой повалил его на пол. Драку увидел еще один посетитель клуба, он хотел разнять мужчин, но его остановил второй обвиняемый. В это время первый достал пистолет и трижды выстрелил в голову потерпевшему, после чего добил ногой. А второй обвиняемый выстрелил в живот очевидцу, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

 

После вручения обвинительного заключения обвиняемым дело будет передано в Красногорский районный суд Каменска-Уральского.

 

 

Просмотров: 1038

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости