Общественные слушания по Уставу Екатеринбурга все-таки пройдут в здании горадминистрации

Екатеринбургская гордума не поддержала решение о переносе слушаний в здание ККТ «Космос».

Екатеринбургская городская дума сегодня отказалась от переноса общественных слушаний 17 сентября из здания администрации в ККТ «Космос». По словам депутатов, причиной отказа стало нарушение процедуры проведения общественных слушаний, о дате и месте которых должно сообщаться не менее чем за 15 дней. По мнению юристов городской администрации, оспорить можно только протокол общественных слушаний. Депутат Яков Спектор считает, что и процедуру можно оспорить также.

Ранее общественные слушания предлагалось перенести из администрации в ККТ«Космос», при этом всех участников, прибывших в администрацию, доставлять на новое место на микроавтобусах.

Поскольку о дате и месте проведения слушаний должно быть сообщено не менее чем за 15 дней, депутат Максим Петлин предложил, в случае проведения слушаний в «Космосе», перенести их на 2 октября. Депутаты предложение не поддержали.

Поскольку решение о перенесении слушаний в ККТ «Космос» не было поддержано депутатами, действует решение о проведении слушаний в администрации.

 

Просмотров: 665

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости