Начал работу Уральский форум российско-украинского сотрудничества

Ожидается подписание двусторонних документов о сотрудничестве.

Губернатор Александр Мишарин 29 сентября принимает участие в Уральском форуме российско-украинского сотрудничества. Пленарное заседание форума проходит в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Для участия в форуме на Урал прибыла большая официальная делегация Украины во главе с министром регионального развития и строительства Владимиром Яцубой. В состав делегации нашей страны входят: министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководители регионов, входящих в состав УрФО, депутаты Государственной Думы, крупные промышленники и предприниматели.

В программе форума — презентации экономического потенциала российских и украинских регионов, подписание двусторонних документов о сотрудничестве, а также знакомство с выставкой, где представлена продукция предприятий и инвестиционные проекты регионов УрФО.

Во второй половине дня участники форума возложат цветы к памятнику маршалу Жукову и побывают на концерте мастеров искусств в Уральском государственном театре эстрады.

 

Просмотров: 451

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости