Якоб, Тушин и кандидат Х — тройка претендентов на должность сити-менеджера

26 ноября кандидатов будет «собеседовать» конкурсная комиссия.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы администрации Екатеринбурга. Председателем комиссии единогласно избран председатель городской думы Екатеринбурга Евгений Порунов.

Комиссия рассмотрела заявления 17-ти претендентов (из них пять женщин). По результатам конкурса было отобрано три кандидатуры. Информация о кандидатах по условиям конкурса является конфиденциальной, но источник JustMedia.Ru в администрации Екатеринбурга озвучил их имена: Александр Якоб, Сергей Тушин и неизвестная персона, шансы на победу которой, по мнению нашего источника, незначительны.

Учитывая, что Сергей Тушин выставил свою кандидатуру для легитимности и законности процедур по назначению сити-менеджера, то уже можно говорить о том, что нынешний исполняющий обязанности главы администрации города Екатеринбурга станет сити-менеджером.

Итоговое заседание комиссии, на котором произойдёт собеседование с соискателями должности главы администрации, состоится в пятницу, 26 ноября, в 9.00. Отобранные кандидатуры комиссия вынесет на рассмотрение Екатеринбургской городской думы.

 

 

Просмотров: 490

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости