Депутаты Заксобрания отказываются отменять себе высокие пенсии

Оппозиционные фракции попробуют повторно внести законопроект по отмене высоких пенсий на рассмотрение думы.

Депутаты Заксобрания отказываются отменять себе высокие пенсии. Оппозиционные фракции попробуют повторно внести законопроект по отмене высоких пенсий для депутатов на рассмотрение областной думы.

В настоящее время пенсия депутатам начисляется в особом порядке. Если депутат проработал четыре года, то он получит 100 процентов от оклада. А если больше четырех лет — 130 процентов.

Андрей Альшевских опубликовал в своем блоге законопроект и пояснительную записку к нему. Прошлая попытка внести законопроект на рассмотрение думы не увенчалась успехом.

«Вместе с коллегами я внес поправки в закон, чтобы отменить повышенные пенсии. Всегда говорил, мы не имеем никакого морального права на такие поблажки. Наш законопроект не приняли к рассмотрению, отказали по формальным причинам. Я даже не говорю, какая волна пошла внутри Заксобрания. Известные народные избранники, которые долго сидят в Думе, чуть ли не бить нас были готовы. Сейчас мы все исправим и снова внесем законопроект, а может и обратимся параллельно в суд»,— рассказал депутат.

 

Просмотров: 767

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости