Началась работа над проектом положения о молодежном парламенте Свердловской области

Согласно проекту, численность молодежного парламента составит 50 депутатов.

В Свердловской области к работе приступила рабочая группа из числа представителей областной избирательной комиссии, молодежной избирательной комиссии и общественной молодежной палаты, которая подготовит текст проекта молодежного парламента.

«Данный текст является предварительной редакцией положения о молодежном парламенте. Но, скорее всего, он будет принят в этой редакции. Согласно проекту, численность молодежного парламента устанавливается в 50 депутатов, избираемых по смешанной системе. Какое количество из них будет избрано от Екатеринбурга, а какое — от других избирательных округов, данным положением не устанавливается, так как «нарезка» избирательных округов будет осуществлена отдельным постановлением ближе к выборам. Ориентировочная дата проведения выборов — середина октября 2011 года»,— рассказал о проекте член молодежной избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса, член рабочей группы МИКСО по правовому обеспечению Эдуард Мансуров.

Следует добавить, что согласно положению, молодежный парламент наделяется законосовещательными полномочиями в сфере государственной молодежной политики, полномочиями по принятию и реализации собственных программ в указанной сфере.

 

Просмотров: 644

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости